О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair потребует от Boeing гарантии безопасности самолета 737 Max

Авиакомпания Utair, ранее заказавшая самолеты Boeing 737 Max, не будет их получать до предоставления гарантии его безопасности от производителя

Авиакомпания Utair, ранее заказавшая самолеты Boeing 737 Max, не будет их получать до предоставления гарантии его безопасности от производителя, рассказали RNS в пресс-службе перевозчика.

"В парке Utair нет Boeing 737 MАХ. Utair ждет результатов расследования и не планирует получать Boeing 737 MАХ, пока не получит 100% гарантию его безопасности от производителя", - следует из сообщения.

В мае 2018 года "Ведомости" сообщали, что Utair заказала 30 самолетов Boeing 737 MAX 8 на общую сумму около $1,7 млрд. Гендиректор Utair Андрей Мартиросов тогда пояснил, что первые два судна из этого заказа должны поступить в 2019 году.

10 марта в Эфиопии произошло крушение Boeing-737 MAX 8. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа, они все погибли. Катастрофа в Эфиопии стала второй с участием самолета Boeing-737 MAX 8 за последние полгода. 29 октября 2018 года самолет той же модели авиакомпании Lion Air разбился возле Джакарты. Тогда погибли все находившиеся на борту 189 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка