О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске возобновили авиарейсы до Санкт-Петербурга

В Ульяновске начались авиаперевозки до Санкт-Петербурга. Цена на билеты субсидируется за счет федерального и региональных бюджетов

В Ульяновске начались авиаперевозки до Санкт-Петербурга. Цена на билеты субсидируется за счет федерального и региональных бюджетов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора.

Вылеты осуществляются из реконструированного аэропорта имени Н. М. Карамзина. Полеты по маршруту Ульяновск - Санкт-Петербург субсидируются: 39% субсидий поступят из федерального бюджета, 30% составят областные средства, 31% выделят из бюджета Петербурга.

По словам министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, "финансовая поддержка будет предоставляться с марта по май и с сентября по ноябрь". Вылеты будут осуществляться на воздушных судах типа CRJ-200 авиакомпанией "Руслайн" дважды в неделю.

Напомним, в 2018 году по субсидируемой программе из аэропорта совершались полеты в Москву и Нижний Новгород.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, аэропорт имени Н. М. Карамзина в Ульяновске был открыт после масштабной реконструкции в сентябре 2018 года. В реконструкцию взлетно-посадочной полосы и объектов комплекса было вложено около 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. В настоящее время ведутся работы по открытию в аэропорте пункта пропуска через государственную границу РФ. Также планируется строительство нового международного терминала и нового здания командно-диспетчерского пункта.

Отметим, в список 197 маршрутов, субсидируемых Росавиацией в 2019 году, попали 58 направлений из городов и в города Приволжского федерального округа. Наибольшее число субсидируемых рейсов пришлось на Казань - в перечне 18 направлений. Получили поддержку ряд рейсов авиакомпании "Руслайн": из Санкт-Петербурга в Ульяновск, софинансируемый Санкт-Петербургом и Ульяновской областью по 30,5%, из Сочи в Саранск - дважды в неделю (софинансирование Мордовии - 60,1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка