О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" может еще вернуться в Иркутск

Авиакомпанию не устраивает скорость и стоимость обслуживания самолетов в Международном аэропорте Иркутск. Но стороны готовы решить этот вопрос

В конце февраля появилась информация о том, что авиакомпания "Победа" с апреля прекращает полеты в Иркутск.

Сейчас в этом вопросе разбираются депутаты Государственной Думы от Иркутской области.

Депутат ГД Сергей Тен сообщил, что 13 марта состоялась встреча представителей авиакомпании, иркутского аэропорта, Минтранса РФ и депутатов.

В ходе переговоров парламентарии выяснили, что фактической причиной прекращения авиасообщения оказалось то, что "Победу" не устраивают скорость и стоимость обслуживания самолетов в Международном аэропорте Иркутск. Ранее сообщалось, что это связано с отказом аэропорта исполнять политику "no touch".

Но дело оказалось не в этом, а о недовольстве авиакомпании представители аэропорта впервые услышали только сейчас.

При этом в соседних регионах - Бурятии, Красноярском крае - такой проблемы нет.

В итоге стороны пришли к выводу, что нет непреодолимых препятствий для дальнейшего сотрудничества, передает пресс-служба депутата ГД РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутск Сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка