О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перелет "вслепую": экипажи Ка-52 "Аллигатор" передислоцировали вертолеты на запасной аэродром под Хабаровском

Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение с экипажами боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации Восточного военного округа

Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение с экипажами боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации Восточного военного округа. В ходе ЛТУ инженерно-технический состав авиасоединения оперативно подготовил летательные аппараты к вылету.

Затем ударные вертолеты совершили групповую передислокацию на запасной аэродром. Экипажи винтокрылых машин провели разведку местности, преодолели зоны ПВО "противника", выполняя полеты на минимальных высотах. Особенностью проведения мероприятия боевой подготовки стало освоение летных заданий молодыми летчиками соединения.

Помимо основной темы учения экипажи Ка-52 выполнили летно-тактические задания по пилотированию винтокрылых машин по приборам под шторкой (специальными шторками закрывают остекление кабины пилотов, чтобы не было видно горизонта и полет выполняется исключительно по приборам). Экипажи осуществляют полеты по установленным маршрутам, опираясь исключительно на показания бортовых приборов.

При заходе на посадку летчики применяют посадочные системы и дублирующие средства.

Основной задачей контрольных упражнений является проверка умений и навыков летного состава в пилотировании техники в сложных погодных условиях и при плохой видимости, а так же при выводе вертолета из усложненного положения.

Вертолет Ка-52 - российский ударный вертолет. Создан для уничтожения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей на поле боя.

"Аллигатор" - единственный современный ударный вертолет, построенный по соосной схеме винтов. Ее плюсы - возможность не использовать рулевой винт, а значит, отсутствие необходимости тратить на него мощность двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка