О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристы из Хабаровска третий день ждут вылета из Фуюаня

В китайском Фуюане 45 хабаровских туристов третий день ждут возвращения на родину. Самолет авиакомпании "Аврора", который должен был забрать их еще 12 марта, в тот день сломался в Николаевске-на-Амуре

В китайском Фуюане 45 хабаровских туристов третий день ждут возвращения на родину. Самолет авиакомпании "Аврора", который должен был забрать их еще 12 марта, в тот день сломался в Николаевске-на-Амуре. Как писало ИА "Хабаровский край сегодня", во время подготовки к рейсу на Хабаровск в кабине пилотов DASH-8 сработал датчик задымления. Командир экипажа принял решение прекратить взлет. Самолет остался в Николаевске для разбирательства причин поломки и ремонта.

- Именно этот борт должен был по возвращении в Хабаровск отправиться в рейс на Фуюань, привезти новых и забрать обратно уже отдохнувших там туристов. Резервного самолета, чтоб заменить сломавшийся, не нашлось. Поэтому 45 туристов до сих пор остаются в Китае. Их бесплатно разместили в гостиницах. Нам обещают, что людей забрать смогут сегодня вечером, - рассказала менеджер продающей билеты на авиарейсы в Фуюань туркомпании "Тор" Ольга Иванова.

В авиакомпании "Аврора" корреспонденту ИА "Хабаровский край сегодня" сообщили, что устранить неполадку на застрявшем в Николаевске самолете уже удалось.

- В 2 часа ночи 14 марта самолет вывез из Николаевска-на-Амуре 31 пассажира, затем вернулся. В пять утра он забрал оттуда на Хабаровск еще 6 человек. Сейчас DASH-8 выполняет рейс на Николаевск по расписанию. Наша авиакомпания проносит извинения пассажирам за доставленные неудобства, - сказала специалист по связям с общественностью АК "Аврора" Татьяна Козырева.

Напомним, из-за поломки борта едва не были сорваны гастроли московских артистов в Николаевске-на-Амуре. Все застрявшие в Хабаровске и Николаевске пассажиры были обеспечены проживанием и питанием за счет авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка