О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербуржец, из-за которого посадили самолет в Сочи, ответит перед судом

Расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Санкт-Петербурга, из-за пьяного дебоша которого самолет сел в Сочи, почти закончено. Андрея Тищенко обвиняют в хулиганстве

Расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Санкт-Петербурга, из-за пьяного дебоша которого самолет сел в Сочи, почти закончено. Андрея Тищенко обвиняют в хулиганстве.

Напомним, все произошло 29 января на борту Boeing 737-800, летевшего по маршруту Петербург - Анталья. Через некоторое время после взлета в салоне начал хулиганить пьяный пассажир. Когда мужчина начал размахивать кулаками, командир воздушного корабля принял решение высадить буйного пассажира в аэропорту Сочи.

- По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил общественный порядок, - объясняют "КП" - Кубань" в пресс-службе ЮСУТ СК РФ. - Он выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников, не подчинялся требованиям экипажа, пытался ударить членов экипажа и причинил телесные повреждения одной из пассажирок.

В результате его выходки, самолет отклонился от заданного маршрута. Авиакомпания понесла непредвиденные расходы.

Сейчас Андрей находится под арестом.

- В целях обеспечения возмещения, причиненного материального ущерба и других имущественных взысканий, был наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете обвиняемого, - добавляют следователи.

О том, какую сумму придется выплатить дебоширу, пока не сообщается. Однако известно, что уже скоро дело передадут в суд и петербуржец ответит за свое поведение. Ему грозит штраф до пятисот тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов, либо тюремное заключение сроком до пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Краснодар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка