О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация запретила полеты Boeing 737 MAX

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил о введении запрета на полеты Boeing 737 MAX 8 в воздушном пространстве России

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил о введении запрета на полеты Boeing 737 MAX 8 в воздушном пространстве России. "Росавиация через средства авиационной связи разослала уведомления NOTAM для всех, кто летает о том, что в воздушном пространстве РФ полеты самолетов этой модификации до особого указания запрещены", - приводит его слова "Интерфакс".

В воскресенье, 10 марта, Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение в Африке. Погибли 157 человек, среди них 3 россиянина. Ранее сегодня авиакомпания Ethiopian Airlines сообщила, что бортовые самописцы с разбившегося Boeing 737 MAX 8 отправлены для расшифровки в Париж.

Это второй самолет модели Boeing 737 MAX 8, который потерпел крушение за последние четыре месяца. В конце октября в катастрофе неподалеку от побережья острова Ява погибли 189 человек. По предварительной версии, крушение могло произойти из-за неправильной настройки датчика скорости.

Авиакомпании по всему миру, эксплуатирующие четвертое поколение самолетов Boeing 737, принимают решение о временном отказе от полетов на этом типе лайнеров. Кроме того, многие страны запретили полеты Boeing 737 MAX над своей территорией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка