О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Калифорнии столкнулись два самолета

В аэропорту Калифорнии столкнулись два легкомоторных самолета. Происшествие случилось на аэробазе Комптон

В аэропорту Калифорнии столкнулись два легкомоторных самолета. Происшествие случилось на аэробазе Комптон.

Один из столкнувшихся самолетов, Cessna 152, в результате инцидента загорелся. Вторым участником происшествия стал T28 - военный учебно-тренировочный самолет, когда-то принимавший участие в боевых действиях во Вьетнаме.

По данным шерифа, самолеты столкнулись около 7 часов утра по местному времени в среду, 13 марта. в происшествии пострадали по меньше мере два человека, один из которых погиб, а второй был доставлен в районную больницу. Данные о его состоянии не уточняются.

Столкновение расследует Национальный совет по безопасности на транспорте, инспектор которого незамедлительно прибыл в аэропорт Комптон.

Ранее в России, в небе над Внуково, частный самолет "подрезал" пассажирский Boeing. Bombardier Challenger 600 отказался выполнять команду диспетчера и продолжил набирать высоту, в то время как совершал посадку пассажирский лайнер Вoeing 737-400 авиакомпании Utair....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка