О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ноябрьска спецмашина столкнулась с самолетом

Спецмашина, проводящая противообледенительную обработку, столкнулась с самолетом в аэропорту Ноябрьска (ЯНАО), пассажиры и экипаж не пострадали

Спецмашина, проводящая противообледенительную обработку, столкнулась с самолетом в аэропорту Ноябрьска (ЯНАО), пассажиры и экипаж не пострадали, сообщает пресс-служба авиакомпании "Ямал".

Перевозчик уточняет, что инцидент произошел в четверг при подготовке к вылету воздушного судна Airbus А-320 по маршруту Ноябрьск - Уфа, когда специалисты местного филиала компании "Аэропорт Сургут" обрабатывали самолет смесью против льда с использованием специальной машины.

"В процессе противообледенительной обработки самолета водитель автомашины не справился с управлением и столкнулся с воздушным судном. В результате воздушное судно получило серьезные повреждения и было отстранено от полетов. В результате столкновения ни пассажиры, ни экипаж не пострадали", - говорится в сообщении.

Авиакомпания отмечает, что на борту воздушного судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Их отправили из Ноябрьска резервным воздушным судном, прибывшим из Тюмени, добавили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка