О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посетители МАКС-2019 увидят первый серийный Ми-38

Первый серийный образец нового российского вертолета Ми-38 включен в программу международного авиакосмического салона МАКС-2019 в наукограде

Первый серийный образец нового российского вертолета Ми-38 включен в программу международного авиакосмического салона МАКС-2019 в наукограде. Об этом говорится на официальной странице салона в социальной сети.

"Новинка, собранная Казанским вертолетным заводом, обещает стать гвоздем программы", - говорится в сообщении устроителей МАКС.

Ми-38 - многоцелевой вертолет, пригодный для перевозки как грузов, так и пассажиров. Предполагается, что он сможет служить спасательным и медицинским вертолетом. Среди примечательных особенностей конструкции машины - "стеклянная" кабина с электронными дисплеями для двух пилотов и широкое использование композитных материалов.

Проектирование Ми-38 началось в 1981 году, макеты вертолета входили в экспозицию еще первых жуковских авиасалонов. Первый полет новая машина совершила в 2003 году. За 15 последующих лет Казанский вертолетный завод выпустил четыре опытных образца, а с января 2018 года приступил к массовому производству новой модели. Ранее руководство завода уже сообщало о планах продемонстрировать первый серийный Ми-38 на МАКСе.

Международный авиакосмический салон в этом году пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаград Жуковский». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка