О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До полусотни вертолетных площадок может появиться в Троицком округе Москвы

До 50 вертолетных площадок может появиться со временем в Троицком административном округе Москвы

До 50 вертолетных площадок может появиться со временем в Троицком административном округе Москвы, заявил "Интерфаксу" в четверг руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Мы считаем, что в Троицком округе, который более удален от старых границ Москвы, имеется меньше ограничений, связанных с безопасностью аэропортов "Астафьево" и "Внуково". В перспективе там может появиться около 50 различных вертолетных площадок", - сказал В.Жидкин на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах.

По его словам, это площадки могут использоваться не только экстренными службами города, но и как транспорт.

"Сегодня во многих проектах строительства офисов или жилья предусматривается размещение вертолетных площадок. По нашему мнению, в Троицком округе может появиться целая сеть таких площадок, которые со временем объединится в транспортную систему", - сказал В.Жидкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка