О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая авиакомпания начинает полеты из Екатеринбурга в Баку

В международном аэропорту Кольцово увеличивается количество рейсов в Баку. С 18 июня полеты в столицу Азербайджана начинает авиакомпания "ИрАэро". Рейсы будут выполнять по вторникам

В международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") увеличивается количество рейсов в Баку. С 18 июня полеты в столицу Азербайджана начинает авиакомпания "ИрАэро". Рейсы будут выполнять по вторникам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 17.30, отправление из аэропорта Гейдар Алиев - в 12.30. Полеты будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 вместимостью 103 пассажира. Время в пути составит три часа.

С появлением нового авиаперевозчика на данном направлении, количество прямых рейсов из Екатеринбурга в Азербайджан возрастет до трех в неделю. Дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям - полеты в Баку выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии".

Баку - ведущий экономический и культурный центр Закавказья, крупный порт на берегу Каспийского моря. Здесь гармонично сочетаются динамика современного города и традиции Востока. Богатая история, кулинарные изыски, природные достопримечательности не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Отметим, столица Азербайджана является популярным направлением полетов из аэропорта Кольцово. По итогам 2018 года пассажиропоток на данном маршруте составил около 24 тысяч пассажиров.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 60 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 6,1 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2018 году вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка