О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадебошир заплатил миллион рублей за вынужденную посадку в Краснодаре

Пьяная выходка жителя Санкт-Петербурга, по вине которого самолет, летевший из Сочи в Москву, совершил вынужденную посадку в Краснодаре, еще до начала рассмотрения уголовного дела обошлась ему в 1 миллион рублей

Пьяная выходка жителя Санкт-Петербурга, по вине которого самолет, летевший из Сочи в Москву, совершил вынужденную посадку в Краснодаре, еще до начала рассмотрения уголовного дела обошлась ему в 1 миллион рублей, сообщается на сайте СК РФ.

По информации следствия, 16 октября 2018 года 35-летний житель Петербурга находился на борту пьяным, вел себя агрессивно и матерился, отвечал грубостью на замечания экипажа и не выполнял их требования. Командир самолета принял решение о снятии авиадебошира с рейса.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд", - говорится в сообщении.

Добавляется, что после возбуждения уголовного дела мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. Он был найден в Москве и доставлен в Краснодар, где его взяли под стражу.

"Под тяжестью добытых доказательств обвиняемый признал свою вину и в добровольном порядке возместил причиненный имущественный ущерб ПАО "Аэрофлот" в сумме более 300 тысяч рублей, а также гражданские требования двух истцов, пострадавших от преступных действий обвиняемого, в размере 350 тысяч рублей каждому", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка