О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти определились с будущим авиакомпании "Ямал"

Власти Ямала не собираются продавать авиакомпанию "Ямал" и планируют помогать ее развитию. Об этом сказал губернатор региона Дмитрий Артюхов на всероссийском конкурсе "Лидеры России"

Власти Ямала не собираются продавать авиакомпанию "Ямал" и планируют помогать ее развитию. Об этом сказал губернатор региона Дмитрий Артюхов на всероссийском конкурсе "Лидеры России".

"Авиакомпания "Ямал" - во многом это не только бизнес, но и наша социальная безопасность. Она наше сильное преимущество. У меня есть планы, чтобы она улучшалась качественно. Здесь нельзя рубить с плеча: люди, кадры, безопасность", - цитирует ТАСС слова главы региона, ответившего на вопрос о возможной продаже компании. Он добавил, что авиаперевозчик "Ямал" является региональным и не должен конкурировать с такими крупными компаниями, как "Аэрофлот".

Авиакомпания "Ямал" была создана в 1997 году. На данный момент 98% акций компании принадлежат окружному департаменту имущественных отношений. Регион традиционно выделяет субсидии на ряд внутренних рейсов по стране. В начале марта авиакомпания открыла продажу билетов по пяти новым субсидируемым направлениям в летний период. Средства были выделены на рейсы в Симферополь и Краснодар....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка