О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Топ-10 аэропортов для здорового образа жизни

сотрудники Netflights изучили 25 аэропортов и сравнили наличие в них спа, тренажерных залов, помещений для медитации, студий для занятия йогой, зон отдыха, патио, комнат для молитв и беговых дорожек

Для этого сотрудники Netflights изучили 25 аэропортов и сравнили наличие в них спа, тренажерных залов, помещений для медитации, студий для занятия йогой, зон отдыха, патио, комнат для молитв и беговых дорожек.

Ниже мы расскажем о 10 самых "здоровых" аэропортах мира.

1. Франкфуртский аэропорт, Германия

Баллы: 21

Это - крупнейший аэропорт Германии. Аэропорт Франкфурта-на-Майне был одним из первых аэропортов, где начали применять автоматическую систему сортировки багажа.

Аэропорт имеет два больших терминала и один маленький для VIP. Всего пять залов.

От первого терминала до второго можно добраться по монорельсовой дороге внутри здания Skyline или на бесплатном автобусе-шаттле, отходящем каждые десять минут со стоянки.

Пассажиропоток составляет 60 млн человек, а объем грузовых перевозок - 2 млн тонн, что позволяет ему по праву занять место лидера среди других европейских аэропортов.

2. Аэропорт "Схипхол", Нидерланды

Баллы: 20

Амстердамский аэропорт "Схипхол" - главный аэропорт Нидерландов. В "Схипхоле" функционируют пять главных взлетно-посадочных полос, еще одна ВПП обслуживает рейсы малой авиации.

Аэропорт построен как один большой терминал с большими залами для пассажиров, строительство последнего из них было закончено в 1994 г. Планируется дальнейшее расширение терминала.

В "Схипхоле" располагаются большие торговые залы, которые приносят аэропорту дополнительный доход, оказывая при этом пассажирам дополнительные услуги. "Схипхол" выиграл более 120 призов за время существования.

3. Международный аэропорт "Дубай", ОАЭ

Баллы: 19

Международный аэропорт "Дубай" - крупнейший гражданский аэропорт Объединенных Арабских Эмиратов, расположенный в 4 км к юго-востоку от исторического центра Дубай в районе Аль-Гархуд.

Международный аэропорт "Дубай" имеет максимальную пропускную способность в 60 млн пассажиров и 2,1 млн тонн грузов в год.

Это лучшее место для тех, кто не может жить без скоростного доступа в интернет. Аэропорт был признан лучшим в сфере скоростного доступа в интернет.

Если же вы хотите расслабиться и отдохнуть, то вы можете посетить сад, расположенный на территории аэропорта, где вы также можете получить массаж.

4. Аэропорт "Чанги", Сингапур

Баллы: 18

Аэропорт эксплуатируется Civil Aviation Authority of Singapore и является базой Сингапурских авиалиний, Singapore Airlines Cargo, Scoot, SilkAir, Tiger Airways, Jetstar Asia Airways, Valuair и Jett8 Airlines Cargo.

Аэропорт является важным вкладчиком в экономику Сингапура (более 4,5 млрд сингапурских долларов) и работодателем для 13 тыс. человек.

С момента его открытия в 1981 г. аэропорт стал примером в авиационной индустрии, получив более 280 наград за 20-летний период с 1987 по 2007 гг.

В 2018 г. аэропорт также был признан лучшим аэропортом в мире в ежегодном исследовании World Airport Award компании Skytrax.

В каждом терминале аэропорта есть ботанические сады. Кроме того, в аэропорту созданы небольшие пруды в азиатском стиле, что помогает путешественникам расслабиться и насладиться покоем.

Здесь есть бесплатное кино, бассейн на крыше, а также работающие 24 часа в сутки спа-салоны.

5. Международный аэропорт Гонконга, Китай

Баллы: 16

Для коммерческого использования аэропорт был открыт в 1998 г., заменив старый аэропорт Гонконга "Каи Так", и стал важным региональным грузовым транспортным центром, пассажирским хабом и воздушными воротами в материковый Китай, Восточную Азию и Юго-Восточную Азию.

Несмотря на относительно короткую историю, он неоднократно завоевывал международные награды как лучший аэропорт мира.

Аэропорт обслуживается компанией Airport Authority Hong Kong и работает 24 часа в сутки. Аэропорт является главным хабом для Cathay Pacific (национального авиаперевозчика Гонконга), Dragonair, Hong Kong Airlines, Hong Kong Express Airways и грузовых Air Hong Kong, Kalitta Air и UPS Airlines.

Это один из самых загруженных аэропортов в мире.

Здесь расположены более 80 ресторанов, предлагающих кухню из самых разных уголков мира.

Рестораны различаются как по цене, так и по предлагаемой пище, некоторые предоставляют возможность насладиться живой музыкой, в то время как есть и такие рестораны, где вы можете быстро перекусить перед полетом.

6. Международный аэропорт "Ванкувер", Канада

Баллы: 15

Международный аэропорт "Ванкувер" - международный аэропорт, расположен на острове Си в городе Ричмонд, Британская Колумбия, Канада, в 12 км от центра Ванкувера. Один из самых крупных и загруженных аэропортов в стране.

В аэропорту Ванкувера действуют три терминала: домашний, международный и южный. Домашний и международный терминалы представляют собой единое здание, разделенное на несколько частей.

Южный терминал располагается в отдельном здании в противоположной части аэродрома. Южный терминал в основном обслуживает рейсы местных авиакомпаний по территории Британской Колумбии.

Международный терминал в основном обслуживает рейсы в США и Мексику, используя для этого отдельную часть.

6. Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, США

Баллы: 15

Международный аэропорт им. Джона Кеннеди- крупнейший международный аэропорт в США, расположенный в районе Куинс в юго-восточной части города Нью-Йорка, в 20 км к юго-востоку от Нижнего Манхэттена.

Аэропортом пользуется более 90 авиакомпаний. Он является основным для JetBlue Airways и важным международным хабом для American Airlines и Delta Air Lines. В прошлом аэропорт был хабом для Eastern Air Lines, National Airlines, Pan American World Airways и Trans World Airlines.

Аэропорт занимает ведущие позиции по пассажирскому и грузовому потоку из-за рубежа на территорию Соединенных Штатов.

8. Аэропорт "Ханэда", Япония

Баллы: 14

Международный аэропорт Токио - один из двух крупнейших аэропортов, обслуживающих Большой Токио. Носит также название аэропорт "Ханэда".

В последние годы, однако, международное сообщение из "Ханэды" расширилось за счет "регулярных чартеров" в Сеул (Южная Корея), Шанхай (Китай) и Гонконг.

Японский парламент планирует увеличить количество международных рейсов в будущем, а также увеличить количество региональных рейсов и чартерных рейсов в непиковые часы.

"Ханэда" - главная база двух крупных японских авиакомпаний, Japan Airlines и All Nippon Airways, а также лоукост авиакомпаний Hokkaido International Airlines и Skymark Airlines.

9. Международный аэропорт Сан-Франциско

Баллы: 13

Международный аэропорт Сан-Франциско - самый крупный аэропорт по пассажирообороту в области залива Сан-Франциско и второй по пассажирообороту в Калифорнии (после международного аэропорта Лос-Анджелеса).

Аэропорт служит хабом для авиакомпании United Airlines, а также является одним из главных аэропортов для Virgin America и Alaska Airlines.

Аэропорт располагает различными заведениями для удобства пассажиров, включая большое количество закусочных, баров, кафе и ресторанов, магазинов, камерой хранения, общественными душевыми, медицинским пунктом, комнатой отдыха для пассажиров-военнослужащих и их семей.

Также в терминалах располагаются: музей авиации имени Луиса Турпена, библиотека комиссии по аэропорту, в залах ожидания проходят постоянные и временные выставки предметов искусства. На территории аэропорта доступна бесплатная беспроводная сеть с доступом в интернет.

9. Международный аэропорт Торонто им. Пирсона

Баллы: 13

Международный аэропорт Торонто имени Лестера Б. Пирсона - главный международный аэропорт, обслуживающий город Торонто (провинция Онтарио), Канада. Аэропорт расположен в 27 км к северо-западу от центра Торонто в городе Миссиссага.

Международный аэропорт Торонто является главным транзитным узлом (хабом) флагманской авиакомпании Air Canada и, следовательно, крупнейшим авиаузлом глобального авиационного альянса пассажирских перевозок Star Alliance в Канаде.

В качестве своего хаба аэропорт используют также авиакомпании Air Canada Jazz, Air Georgian , Air Transat, Fedex Express, Sunwing Airlines, WestJet и чартерная компания Skyservice.

Основные авиаперевозчики, работающие в Торонто Пирсон, обслуживают крупную маршрутную сеть по большим, средним и малым городам Канады.

На международных перевозках работают 74 авиакомпании, предоставляющие услуги беспосадочных полетов в более чем 100 городов Соединенных Штатов Америки, Мексики, Азии, Европы, Центральной и Южной Америки, стран Карибского бассейна, Ближнего Востока и Океании.

10. Международный аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"

Баллы: 13

"Суварнабхуми" - новый международный аэропорт Бангкока, крупнейший аэропорт Таиланда, один из крупнейших авиаузлов в Юго-Восточной Азии. Начал эксплуатироваться с 28 сентября 2006 г.

Аэропорт является главным хабом для авиакомпаний Thai Airways International, Bangkok Airways, Orient Thai Airlines, PBair, а также важным пунктом назначения для авиакомпаний АК CI, Cathay Pacific, Emirates, EVA Air, Air India и SriLankan Airlines.

Был также главным хабом Thai AirAsia, которая с 1 октября 2012 г. перенесла свои операции в Донмыанг.

Это один из крупнейших пассажирских аэропортов в мире. Он предлагает традиционную еду и шопинг самого высокого качества.

Здесь также есть отель для тех, кто захочет отдохнуть в ожидании рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Экономика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка