О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ольга Красавина, директор по персоналу АО "ОДК-Пермские моторы"

АО "ОДК-Пермские моторы" принимает участие в дуальном обучении с 2014 года, первые студенты-дуальщики на практику на производство пришли в 2015 году

АО "ОДК-Пермские моторы" принимает участие в дуальном обучении с 2014 года, первые студенты-дуальщики на практику на производство пришли в 2015 году. Наша цель - подготовка квалифицированных специалистов, соответствующих требованиям предприятия, а также сокращение времени адаптации выпускников СПО на рабочих местах, повышение производительности труда, воспитание в студентах уважения и любви к профессии, приверженности к заводу.

Эффективность программы очевидна: ежегодно выпускники Пермского авиационного техникума им. А. Д. Швецова и Пермского техникума промышленных и информационных технологий им. Б. Г. Изгагина становятся квалифицированными специалистами и рабочими. Так, в 2018 году по дуальной форме обучались студенты по профессиям "Наладчик станков с ЧПУ", "Контролер станочных и слесарных работ", а также специальностям "Технология машиностроения" и "Производство авиационных двигателей". Второй год подряд выпускники авиационного техникума по специальности "Технология машиностроения" трудоустраиваются на работу в технологические бюро завода.

Наш учебный центр ежегодно проводит оценку результатов практико-ориентированного обучения. Руководители отмечают, что выпускники-дуальщики более подготовлены и быстрее адаптируются, нежели те, кто учился по традиционной системе образования. В рамках программы ежегодно выпускается порядка 40 специалистов и 50 рабочих, и часть из них идет на другие промышленные предприятия Перми. Получается, что мы готовим кадры для всей промышленности региона.

Скажу и о том, что "ОДК-Пермские моторы" участвуют в целевой программе подготовки кадров для предприятий ОПК. Так, в 2018 году 19 первокурсников ПНИПУ заключили договоры с АО "ОДК-ПМ". Они проходят практику на заводе, занимаются на базовой кафедре "Газотурбинные двигатели", получают дополнительную стипендию, перенимают опыт у лучших наставников, защищают курсовые и дипломные работы на предприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой интерес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка