О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 операторов беспилотников ЦВО пройдут переобучение до конца года

Более 200 специалистов Центрального военного округа (ЦВО) пройдут до конца года переобучение на современные комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Элерон", "Тахион" и "Орлан-10"

Более 200 специалистов Центрального военного округа (ЦВО) пройдут до конца года переобучение на современные комплексы с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) "Элерон", "Тахион" и "Орлан-10". Переподготовка проводится в Государственном центре беспилотной авиации Минобороны России в подмосковной Коломне.

Переобучение военнослужащих, продолжительность которого составляет от 3 до 6 месяцев в зависимости от типа БЛА, включает в себя помимо теории работу на учебно-тренировочном комплексе. Тренажер позволяет проводить подготовку расчетов в виртуальной информационной среде без проведения реальных полетов. По завершении переподготовки специалисты БЛА проведут реальные полеты в составе экипажей.

Первые 80 специалистов уже приступили к обучению, которое завершится 1 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка