О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры устроили бунт на борту самолета, летевшего из Дубая в Махачкалу

Пассажиры самолета Дубай - Махачкала устроили бунт на борту. Поводом стало решение пилота не садиться в Махачкале из-за плохих погодных условий

Пассажиры самолета Дубай - Махачкала устроили бунт на борту. Поводом стало решение пилота не садиться в Махачкале из-за плохих погодных условий. Взлетно-посадочная полоса была полностью затянута туманом. Командир принял решение возвращаться в Дубай, на что пассажиры отреагировали скандалом.

Бунт принес свои плоды: самолет в итоге сел в Тбилиси, а на следующее утро резервным лайнером пассажиров злополучного рейса все-таки доставили в Махачкалу.

Авиакомпания Flydubai, которая выполняла рейс, комментировать ситуацию отказалась, сообщает телеканал "Россия 24". По мнению специалистов, в данном случае пассажиры должны были подчиниться требованию командира.

"Есть воздушный кодекс - во время полета на любом воздушном судне пассажиры обязаны подчиняться требованию экипажа, то есть и бортпроводников, и командира, - говорит Александр Романов, бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов. - Поэтому если командир принимает решение о посадке в Тбилиси, он обязан просто уведомить об этом пассажиров. Пассажиры требовать что-то не имеют права, потому что безопасность зависит только от слаженной команды и деятельности экипажа и командира… Пассажиры здесь не принимают никакого решения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка