О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта региональной авиакомпании "Псковавиа"

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта региональной авиакомпании "Псковавиа", свидетельствует приказ ведомства от 12 марта

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта региональной авиакомпании "Псковавиа", свидетельствует приказ ведомства от 12 марта, с копией которого ознакомился "Интерфакс".

"Аннулировать сертификат эксплуатанта ОАО "Псковавиа" в связи с несоответствием заявителя требованиям федеральных авиационных правил", - говорится в приказе за подписью главы Росавиации Александра Нерадько.

Ранее Росавиация несколько раз ограничивала сертификат эксплуатанта "Псковавиа". Основанием для этого было заключение о финансово-экономическом состоянии главного оператора аэропорта Пскова.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", на начало года "Псковавиа" принадлежала комитету по управлению госимуществом Псковской области. При этом в октябре прошлого года сообщалось, что 75% компании было продано за 55 млн руб. АО "Аэропорт Сиверский". Последнее, по данным "СПАРКа", на 100% принадлежит ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы", входящему в группу "Евросиб".

В парке "Псковавиа" семь турбовинтовых пассажирских самолетов: пять машин Ан-24РВ и две Ан-26Б. Данные о динамике перевозок компании в статистике Росавиации (включает сведения о перевозках топ-35 авиакомпаний РФ) отсутствуют....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка