О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Данные самописцев указывают на сходство авиакатастроф в Эфиопии и Индонезии

Полученная с бортовых самописцев Boeing 737 MAX 8, разбившегося в Эфиопии, информация указывает на то, что катастрофа похожа на крушение такого же самолета, которое произошло в Индонезии в октябре прошлого года

Полученная с бортовых самописцев Boeing 737 MAX 8, разбившегося в Эфиопии, информация указывает на то, что катастрофа похожа на крушение такого же самолета, которое произошло в Индонезии в октябре прошлого года. Об этом сообщила 17 марта министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес.

Могес заявила газете The Wall Street Journal, что отмечены явные сходства между рейсами 302 Ethiopian Airlines и 610 Lion Air. Они будут подробнее изучены в ходе расследования. При этом она не уточнила, что конкретно узнали специалисты об инциденте.

Могес указала, что выводы подтвердили слодователи из Эфиопии и США. Они смогли получить нужные данные с самописцев. Ожидается, что доклад на этот счет опубликуют в течение 30 дней.

В октябре 2018 года Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Lion Air выполнял рейс из Джакарты в Панкалпинанг. Спустя 13 минут после вылета из аэропорта самолет упал в Яванское море. На борту авиалайнера находились 189 человек, включая восемь членов экипажа, все они погибли. Согласно данным бортового самописца, в работе приборов самолета было зафиксировано несколько сбоев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка