О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярск обслужил около 130 тысяч пассажиров и более 1 300 тонн багажа за весь период Универсиады

Международный аэропорт Красноярск информирует об итогах работы терминала в период проведения Универсиады. За все время с 23 февраля обслуживание рейсов, встреча команд и обработка грузов проходила без сбоев, аэропорт работал в штатном режиме

Международный аэропорт Красноярск информирует об итогах работы терминала в период проведения Универсиады. За все время с 23 февраля обслуживание рейсов, встреча команд и обработка грузов проходила без сбоев, аэропорт работал в штатном режиме.

С 23 февраля по 15 марта в Международном аэропорту Красноярск были организованы встречи клиентских групп Универсиады, семьи FISU и почетных гостей - представителей бизнеса, общественных организаций, деятелей культуры и власти. Также 2 марта на высоком уровне организована встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина, 12 марта организована встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В этот период аэропорт Красноярск осуществил прием 747 рейсов и выпуск 751 рейса: федеральных (прилет - 619, выпуск - 619) и международных рейсов (прилет - 128, вылет - 132). Количество обслуженных пассажиров на прилет и вылет в отчетный период составило 128 308 человек. Объем обработанного багажа составил 1 398 тонн. Также была обеспечена транспортировка на прилет и вылет 78 единиц оружия и 45 кейсов с патронами, принадлежащих членам спортивных команд Универсиады.

В период массового прибытия команд и гостей все службы аэропорта были переведены в усиленный режим работы. В боевые расчеты службы СПАСОП введено дополнительное отделение с пожарной машиной и увеличено количество личного состава пожарно-спасательных расчетов (более 20 человек ежесуточно), что соответствует 9 категории по уровню требуемой пожарной защиты.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Красноярск:

- В течение всего периода проведения Универсиады мы со всей ответственностью подходили к обслуживанию клиентских групп и простых пассажиров. В аэропорту были организованы отдельные коридоры и стойки регистрации для спортсменов, с тем, чтобы ни спортсмены, ни простые пассажиры не испытывали трудностей при прохождении предполетных процедур. Аэропорт работал в штатном режиме, особенностью было то, что почти каждый участник Студенческих игр вез с собой три-четыре места негабаритного багажа. Каждая служба сработала оперативно и безукоризненно. Нашими главными задачами было обеспечить своевременность и безопасность обслуживания спортсменов без дискомфорта для обычных пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка