О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-истребители ЮВО отработали перехват воздушных целей в небе над Кубанью

В Южном военном округе (ЮВО) завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ) с эскадрильей истребительного полка объединения ВВС и ПВО, базирующегося в Краснодарском крае

В Южном военном округе (ЮВО) завершилось летно-тактическое учение (ЛТУ) с эскадрильей истребительного полка объединения ВВС и ПВО, базирующегося в Краснодарском крае.

В ходе ЛТУ летчики на истребителях Су-30М2 и Су-27СМ3 отработали взлет в составе пары, прикрытие войск с воздуха и полет на перехват воздушной цели. Ведущий и ведомый истребители выполнили обнаружение и захват условного нарушителя прицельными комплексами самолетов, после чего они произвели электронные пуски ракет.

Современная компьютерная система, которая осуществляет всесторонний контроль воздушного боя, позволила точно определить попадание по цели, а также оценить действия летчиков в нестандартных ситуациях. Все эпизоды воздушных сражений сопровождались сложной радиолокационной обстановкой, создаваемой специальными постановщиками помех.

Учебные вопросы учения отрабатывались как в светлое, так и в темное время суток, в условиях минимальной видимости, а также в условиях сложного радиотехнического управления экипажами с земли. Такие условия развивают навыки экипажей в самостоятельном принятии решений.

На фоне проводимых ЛТУ военнослужащие радиотехнических подразделений выполнили задачи по поиску, обнаружению и сопровождению воздушных целей условного противника в различных условиях обстановки. Основной упор делался на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах.

Данные ЛТУ носят плановый характер и являются итогом за зимний период обучения. Подобные учения предназначены для повышения профессионального мастерства военных летчиков, предоставляя им возможность на практике отработать широкий комплекс специальных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка