О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево - лучший российский аэропорт по версии журнала GQ

15 марта 2019 г. в московском отеле "Метрополь" состоялось вручение престижной премии в области элитного туризма GQ Travel Awards. Международный аэропорт Шереметьево стал победителем в номинации "Лучший российский аэропорт"

15 марта 2019 г. в московском отеле "Метрополь" состоялось вручение престижной премии в области элитного туризма GQ Travel Awards. Международный аэропорт Шереметьево стал победителем в номинации "Лучший российский аэропорт".

Получая награду от имени Шереметьево, Директор по связям с общественностью АО "МАШ" Анна Захаренкова отметила: "Присуждение аэропорту Шереметьево премии в области элитного туризма GQ Travel Awards является закономерным результатом нашей системной работы по постоянному повышению стандартов качества обслуживания премиальных категорий пассажиров. Мы стремимся соответствовать и даже превосходить потребности и ожидания самой требовательной и взыскательной категории клиентов. К услугам пассажиров в Шереметьево представлены 12 бизнес-залов и 5 ВИП-залов, каждый из которых отличается своим неповторимым дизайном, высоким уровнем сервиса для комфортного отдыха перед полетом".

Шереметьево является одним из самых динамично развивающихся крупнейших аэропортов Европы. Благодаря плановому развитию инфраструктуры и внедрению новых технологий и сервисов аэропорт Шереметьево сохраняет лидирующие позиции в авторитетных международных рейтингах по качеству обслуживания пассажиров и пунктуальности. Высокий уровень премиальных услуг в Шереметьево подтверждается ежегодным ростом количества клиентов залов повышенной комфортности: по итогам 2018 г. в бизнес-залах аэропорта было обслужено более 3,2 млн пассажиров, что на 40% превышает итоги 2017 г.

В 2018 году аэропорт Шереметьево также стал победителем премии GQ Travel Awards, которая примечательна тем, что номинантов и призеров определяет не профессиональное жюри или редакция, а читатели журнала GQ. Номинантами премии традиционно становятся самые гостеприимные страны, лучшие отели, аэропорты и авиакомпании, наиболее привлекательные туристические направления и лучшие travel-блогеры. Победители в данных номинациях определяются путем голосования на сайте журнала GQ.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт Шереметьево обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG, Шереметьево по итогам 2018 года признан мировым лидером по пунктуальности в категории Major Airports - аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек. Показатель пунктуальности по вылету является максимальным среди аэропортов мира в своей категории и составляет 87%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка