О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты РЭБ Центрального военного округа в ходе учения в Оренбургской области с помощью комплекса "Борисоглебск-2" предотвратили нападение БЛА на командный пункт

Специалисты РЭБ Центрального военного округа в ходе учения на Тоцком полигоне в Оренбургской области с помощью комплекса "Борисоглебск-2" предотвратили нападение ударных беспилотных летательных аппаратов на командный пункт

Специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа в ходе учения на Тоцком полигоне в Оренбургской области с помощью комплекса "Борисоглебск-2" предотвратили нападение ударных беспилотных летательных аппаратов на командный пункт.

Во время практических действий военнослужащие провели радиоразведку и обнаружили сигналы управления беспилотными летательными аппаратами в радиусе 30 км. По ним были определены координаты беспилотников, которые двигались в направлении военного объекта. Применив автоматизированные станции помех комплекса "Борисоглебск-2", военнослужащие подавили сигналы управления разведывательных и ударных БПЛА условного противника и, тем самым, вывели их из строя.

В учении приняли участие более 500 специалистов РЭБ и было задействовано около 100 единиц военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка