О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Петербурга избежал столкновения при посадке в Шереметьево. Экипажу пришлось уходить на второй круг

Самолет компании "Аэрофлот" рейса Петербург - Москва не смог приземлиться в Шереметьево с первого раза

Самолет компании "Аэрофлот" рейса Петербург - Москва не смог приземлиться в Шереметьево с первого раза. Пассажиры говорят о стоявшем на посадочной полосе погрузчике.

Как сообщили "Фонтанке" читатели, рейс "Аэрофлота" Su027 вечером 18 марта при пролете над Шереметьево закончился резким набором высоты.

"На взлетно-посадочной полосе вроде как оказался погрузчик, экипаж его вовремя заметил и взмыл вверх", - уточняют пассажиры.

Сервис Flightradar24 подтверждает рассказ читателей. Вылетевший в десятом часу вечера из Пулково А-320 через час подлетал к Шереметьево. При посадке, когда до земли оставалось 150 метров, самолет резко стал набирать высоту, с вертикальной скоростью свыше 20 метров в секунду. Не прошло и минуты, как борт оказался на километровой высоте. Сделав круг, самолет благополучно приземлился в аэропорту.

В переделке оказался "Аэробус" VP-BNT 2013 года выпуска. Перевозчик присвоил ему имя "Добролет". Также этот самолет известен как ретро-джет. Его цветография соответствует советской раскраске "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка