О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США затопило авиабазу с "самолетами судного дня"

В американском штате Небраска затопило военную базу Оффатт. Об этом сообщил командующий 55-м авиакрылом ВВС полковник Майкл Манион

В американском штате Небраска затопило военную базу Оффатт. Об этом сообщил командующий 55-м авиакрылом ВВС полковник Майкл Манион.

Это произошло вследствие резкого повышения уровня воды в реках Миссури и Платт.

"Вода остается на одном уровне на протяжении 12 часов. Мы не ожидаем, что вода поднимется, однако мы готовы", - говорится в сообщении полковника на его странице в Facebook.

Он добавил, что из-за наводнения эвакуировали 20 зданий.

Отмечается, что авиабаза полностью возобновит работу в 05.00 по местному времени (16.00 мск).

Авиабаза Оффатт - одна из важнейших для американской армии, так как на ней, в частности, дислоцируются самолеты Boeing E-4B Nightwatch, которые также называют "самолетами судного дня". Они предназначены для правительства и военного командования на случай начала ядерной войны, в которой будут разрушены наземные структуры.

Также на базе располагается новейший подземный бункер, из которого осуществляется управление ядерным вооружением США....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка