О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин возмущен ценами на авиабилеты

Владимир Путин на встрече с общественностью Крыма заявил о необходимости расширения категорий граждан, которым будут предоставляться субсидидированные авиабилеты

Владимир Путин на встрече с общественностью Крыма заявил о необходимости расширения категорий граждан, которым будут предоставляться субсидидированные авиабилеты. Кроме того, ценообразование на перелеты для несубсидированных категорий, по его мнению, нельзя назвать справедливым.

Президент напомнил, что в настоящее время к субсидируемым категориям относится молодежь в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины, кому за 60. Самым простым способом увеличения доступности авиаперелетов станет расширение таких категорий.

Владимир Путин заявил, что стоимость авиабилетов вряд ли формируется справедливо и рыночным способом.

"Наши ведущие авиационные компании пользуются мировой системой ценообразования, которая высчитывается компьютером. Но нет уверенности в том, что этот компьютер считает справедливо. Он считает так, как компаниям выгодно. Спрос такой есть, поэтому - будьте любезны платить. Мы над этим думаем, Минтранс над этим работает", - цитирует главу государства ИА REGNUM.

Напомним, программа субсидирования полетов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь круглогодичная. К упомянутым президентом субсидированным категориям теперь добавлены инвалиды I группы любого возраста; инвалиды с детства II и III группы; сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также люди, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

По данным Росавиации, в прошлом году авиаперевозчики продали 444 тысячи билетов по специальному тарифу на рейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка