О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА вновь вошел в число лучших вузов России

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал лауреатом национального конкурса "Лучшие вузы Российской Федерации - 2019"

Московский государственный технический университет гражданской авиации стал лауреатом национального конкурса "Лучшие вузы Российской Федерации - 2019". За высокое качество образовательных услуг МГТУ ГА награжден золотой медалью, дипломом и сертификатом участника конкурса.

Конкурс проводился независимой научно-исследовательской организацией "Эксперт медиа групп", которая ставит своими задачами выявление образовательных учреждений, оказывающих наиболее квалифицированные услуги в своей отрасли, информирование граждан о лучших из них. А также стимулирование организаций к повышению качества и конкурентоспособности предоставляемых услуг.

Качество образовательных услуг МГТУ ГА нередко выводит ведущий вуз гражданской авиации на почетные места в различных номинациях и экспертных исследованиях. Так, некоторые образовательные программы не раз признавались лучшими в России (пять - в 2014 году, девять - в 2016). В 2018 году, по показателям внешнего мониторинга, что проводился в рамках проекта 5-100, МГТУ ГА занял 56 место из 191 отраслевого вуза.

"Позиция дружного коллектива нашего университета очень простая: мы не гонимся за лаврами и наградами. Мы просто делаем свою работу и главное для нас - это стабильность. Университету, который внесен в реестр Международной организации гражданской авиации (ICAO), нет необходимости постоянно доказывать свою востребованность. В результате, из наших стен выходят профессионалы с образованием высокого качества, что и отмечается не только различными экспертными организациями, но и работодателями из разных стран мира" - подчеркнул ректор Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка