О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 70 курсантов Краснодарского училища летчиков приступили к летной практике на самолетах Як-130 в учебной авиабазе под Воронежем

В Воронежской области на аэродроме Борисоглебск началась летная практика для курсантов 4 и 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А.К. Серова

В Воронежской области на аэродроме Борисоглебск началась летная практика для курсантов 4 и 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. А.К. Серова.

Курсанты 4 курса приступили к полетам на новейших учебно-боевых самолетах Як-130 с летчиками-инструкторами. В ходе полетов экипажи выполняют полеты в зону и отрабатывают элементы пилотажа, включая такие фигуры, как вира, горка, пикирование и боевой разворот.

Пятикурсники приступили к выполнению подобных полетных заданий самостоятельно, после чего начнут отрабатывать задачи боевого применения авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне.

Предварительно на базе Борисоглебского факультета (штурмовой и бомбардировочной авиации) Краснодарского училища ВКС будущие военные летчики сдали зачеты по теоретической подготовке и нормативы на тренажерном комплексе самолета Як-130, полностью имитирующем все условия организации и проведения полета.

Всего в настоящий момент в программе летной практики Борисоглебской учебной авиабазы задействовано более 70 курсантов Краснодарского училища летчиков, каждый из которых должен налетать не менее 50 часов в течение ближайших месяцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка