О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Известны новые подробности строительства аэропорта в Тобольске

Проект аэропорта в Тобольске (Тюменская область), инвестором которого является компания СИБУР, проходит главгосэкспертизу

Проект аэропорта в Тобольске (Тюменская область), инвестором которого является компания СИБУР, проходит главгосэкспертизу. Об этом в разговоре с корреспондентом РБК Тюмень сообщил заместитель начальника главного управления строительства Андрей Чистяков.

"Земельный участок есть, все техусловия на подключение выданы. Участие региона в проекте заключается в приведении в нормативное состояние подъездных путей к будущему порту. Плюс строительство небольшого участка дороги. Сейчас идет проектирование данного подъезда", - уточнил Чистяков. Как ранее писало РБК Тюмень, на эти цели из бюджета будет выделено около 250 млн рублей.

Говоря о стоимости проекта замглавы ГУСа отметил, что итоговая сумма пока неизвестна. "Получим проектную документацию, узнаем точнее. Оценки были разные: от 8 до 18 млрд рублей. Многое зависит от того, какие характеристики будет иметь взлетно-посадочная полоса. Это большая часть инвестиций. Если мы хотим посадить Boeing 777, то полоса должна быть соответствующей. Если выберем среднемагистральные самолеты, то и полоса будет меньше. По планам, инвестор намеревался построить взлетно-посадочную полосу уже в 2019 году и протестировать ее на прием самолетов. В дальнейшем планируется стройка вокзальных комплексов, объектов сервиса и так далее", - сообщил Андрей Чистяков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка