О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

The Boeing Company подсчитала убытки от крушения своих самолетов

Убытки компании Boeing из-за катастроф с самолетами 737 MAX могут достигнуть $2,4 млрд

Убытки компании Boeing из-за катастроф с самолетами 737 MAX могут достигнуть $2,4 млрд, 19 марта сообщают "Известия".

По имеющейся у издания информации, на данный момент банк Bank Of America Merrill Lynch оценивает убытки компании в $1,4 млрд. При этом из-за вынужденного простоя самолетов убытки могут увеличиться еще.

Тем не менее в Bank Of America Merrill Вместе считают, что Boeing продолжит изготавливать самолеты, чтобы не допустить сбоя в продуктовой цепочке. Предполагается, что общее количество выпуска самолетов составит 52 единиц в месяц.

Напомним, 10 марта 2019 года, через несколько минут после взлета, в Эфиопии разбился самолет авиакомпании Ethiopian Airlines. В результате авиакатастрофы погибли 157 пассажиров. В их числе было трое россиян. Еще одно похожее крушение Boeing 737 MAX произошло в октябре 2018 года в Индонезии. Лайнер упал через 13 минут после взлета. Тогда погибло 189 человек.

Напомним также, что 18 марта 2019 года американское министерство транспорта начало проверку деятельности Федерального авиационного управления страны (FAA), которое осуществляло сертификацию лайнеров Boeing 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка