О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

STARLUX Airlines заказала 17 самолетов А350 XWB

Авиакомпания планирует эксплуатировать заказанные самолеты на маршрутах из Тайбэя в страны Европы, Северной Америки, а также в ряд городов Азиатско-Тихоокеанского региона

Тайваньская авиакомпания STARLUX Airlines подписала твердый контакт на 17 самолетов семейства А350 XWB ( 12 A350-1000 и пять A350-900). Авиакомпания планирует эксплуатировать заказанные самолеты на маршрутах из Тайбэя в страны Европы, Северной Америки, а также в ряд городов Азиатско-Тихоокеанского региона.

"A350 предоставляет наилучшее сочетание увеличенной дальности полета, низких операционных расходов и улучшенного пассажирского комфорта. Именно эти параметры сыграли для нас ключевую роль при выборе этого типа. Мы планируем стать одной из лучших авиакомпаний в мире. Уверены, что заказанные нами А350 позволят предложить наш первоклассный сервис еще большему количеству пассажиров в разных частях земного шара," - отметил Kу-Вей Чонг, Основатель и Председатель Совета Директоров авиакомпании STARLUX Airlines.

"A350-1000 и A350-900 предоставят STARLUX Airlines большую дальность полета, высокий уровень комфорта, а также все экономические и технические преимущества унификации семейства. Мы поздравляем авиакомпанию с таким важным решением и уверены, что заказанные самолеты помогут ей в реализации стратегических задач," - добавил Кристиан Шерер, коммерческий директор Airbus.

A350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности. Эти самолеты воплощают в себе все самые передовые достижения в области аэродинамики, технологий производства и авионики. Свыше 70% конструкции выполнено из высокотехнологичных материалов, включая композитные материалы (53%), а также титановые и алюминиевые сплавы нового поколения. Кроме того, благодаря двигателям нового поколения и аэродинамическим улучшениям удалось сократить расход топлива на 25%, тогда как пассажирский салон Airspace предлагает пассажирам еще больше пространства и комфорта в полете.

По состоянию на конец февраля 2019 года Airbus получил 852 твердых заказа на A350 XWB от 48 заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка