О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники ААК "Прогресс" обучаются оказанию первой помощи

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина на базе Учебного центра предприятия организовано обучение сотрудников безопасным методам и приемам выполнения работ по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

В ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) на базе Учебного центра предприятия организовано обучение сотрудников безопасным методам и приемам выполнения работ по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в рамках курса охраны труда.

Впервые представители рабочих профессий подразделений ААК "Прогресс" прошли обучение на курсах оказания первой помощи. В прошлом году данной дисциплине обучались только линейные руководители - мастера, начальники цехов и их заместители. С начала нового года навыкам оказания первой помощи уже обучено около 300 рабочих. Задача работников Учебного центра предприятия - обучить 2000 человек до конца текущего года.

В перспективе основы оказания первой помощи должны освоить все сотрудники предприятия, особенно те, кто занят на объектах повышенной сложности. Не исключается и руководящий состав, аттестация которого проходит раз в три года.

В прошлом году право на преподавание данного курса получили 11 представителей ААК "Прогресс", прошедшие обучение и получившие соответствующий документ.

На занятиях работники предприятия разбирают самые разные вопросы - кто имеет право и кто обязан оказывать первую помощь, виды первой помощи до приезда скорой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

После рассмотрения общих вопросов они проходят курс "Сердечно-легочной реанимации", где каждый из присутствующих при сдаче зачета должен провести специальные манипуляции с манекеном. Во время лекций также демонстрируются учебные фильмы для закрепления пройденного материала. По окончании занятий курса все работники ААК "Прогресс", задействованные в учебном процессе, сдают компьютерное тестирование.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка