О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Canada продлила запрет на полеты Boeing 737 MAX до июля

Одна из крупнейших авиакомпаний Канады Air Canada продлила до 1 июля запрет на полеты на самолетах Boeing 737 MAX

Одна из крупнейших авиакомпаний Канады Air Canada продлила до 1 июля запрет на полеты на самолетах Boeing 737 MAX, сообщает телеканал CBC.

Сообщается, что соответствующее решение приняло руководство компании, чтобы клиенты не переживали при бронировании билетов. Из-за отмены полетов Boeing 737 MAX компании пришлось приостановить некоторые регулярные внутренние авиарейсы.

Напомним, 13 марта канадские власти запретили эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9. Запрет коснулся не только канадских авиакомпаний, но и для всех авиаперевозчиков, действующих в воздушном пространстве Канады.

Как сообщало ИА REGNUM, после авиакатастрофы в Эфиопии авиалайнера Boeing 737 MAX десятки стран запретили полеты этой модели самолета. Причиной запрета стала потенциальная опасность эксплуатации этого самолета, предположительно, из-за конструктивных недостатков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка