О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Technics и Air Astana заключили пятилетний контракт на техобслуживание

S7 Technics приступил к выполнению пятилетнего контракта на техобслуживание самолетов ведущей казахстанской авиакомпании Air Astana. Лидирующий российский провайдер выиграл соответствующий открытый тендер летом 2018 года

S7 Technics приступил к выполнению пятилетнего контракта на техобслуживание самолетов ведущей казахстанской авиакомпании Air Astana. Лидирующий российский провайдер выиграл соответствующий открытый тендер летом 2018 года.

Контракт подразумевает выполнение специалистами S7 Technics форм C-check на узкофюзеляжных самолетах семейства Airbus A320 и широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 767 из парка Air Astana. Казахстанский перевозчик стал первым клиентом среди зарубежных авиакомпаний, заключивших столь масштабный и долгосрочный контракт c S7 Technics.

Первой машиной, которую Air Astana отправила на техобслуживание в S7 Technics в рамках заключенного контракта, стал Boeing 767. Специалисты российского провайдера в феврале завершили выполнение формы C-check на этом самолете на производственной базе в новосибирском аэропорту Толмачево.

"Мы находим очень высоким профессиональный уровень и стандарты работы Air Astana. То, что авиакомпания выбрала нас в качестве долгосрочного партнера по техническому обслуживанию своего флота, означает в первую очередь необходимость соответствовать этим высоким требованиям. Прежде авиакомпания никогда не обслуживалась в России и СНГ, работая только с ведущими провайдерами ТО в Азии и Европе. Мы уверены, что начавшееся долгосрочное сотрудничество с S7 Technics может свидетельствовать, в том числе и о заметно повысившемся уровне услуг по ТО самолетов зарубежного производства в России. В последние годы наша команда проводит постоянную комплексную работу, направленную на повышение качества услуг и улучшение процессов при ТО ВС; в этот процесс, по определению, вовлечен весь персонал S7 Technics. У работы над постоянными улучшениями бывает начало, но не окончание, и я надеюсь, команда авиакомпании будет удовлетворена результатами нашего долгосрочного сотрудничества. На прошлой неделе в строго согласованные сроки завершилась вторая форма ТО с начала года, а до лета запланировано выполнение еще трех тяжелых форм в Минводах и Новосибирске. В общей сложности на наших базах до 2023-2024 года предполагается выполнить более 40 форм базового ТО на самолетах Air Astana", - прокомментировал Игорь Паньшин, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу S7 Technics.

"Мы рады предоставленной возможности долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с компанией S7 Technics. Мы уверены в профессионализме специалистов этой компании и высоком качестве услуг по такой достаточно сложной и трудоемкой форме технического обслуживания, как С-сheck", - отметил директор по техническому обслуживанию авиакомпании Air Astana Андрей Олия.

Кроме Air Astana у провайдера есть положительный опыт работы с другими ведущими авиакомпаниями из ближнего зарубежья. А на производственной базе в аэропорту Минеральных Вод специалисты S7 Technics работают в том числе в интересах международных лизингодателей авиатехники.

S7 Technics продолжит участвовать в тендерах иностранных операторов, доказывая, что в России можно получить высококачественные услуги по технической поддержке самолетов.

Холдинг S7 Technics - ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Embraer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО - ООО "С 7 ИНЖИНИРИНГ" и ООО "Сибирь Техник", обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Sukhoi Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J и производство элементов интерьера в соответствии с требованиями EASA Part 21G).

База S7 Technics в Москве (DME) стала первой базой по техническому обслуживанию самолетов в РФ и СНГ, сертифицированной в соответствии с требованиями новой версии международного стандарта EN 9110:2016.

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в cоответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «S7 Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка