О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратовской области построят вертолетную площадку для санавиации

В Саратовской области необходимо построить минимум одну вертолетную площадку для санитарной авиации

В Саратовской области необходимо построить минимум одну вертолетную площадку для санитарной авиации. Об этом ИА "Регион 64" сообщил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

По его словам, ведомство уже направило запрос в профильную национальную службу, чтобы выяснить все технические требования к подобному объекту.

"После получения ответа будет рассмотрен вопрос о строительстве или реконструкции", - рассказал чиновник, однако не уточнил, где может располагаться посадочная площадка.

Кроме того, он анонсировал увеличение количества вылетов санитарной авиации с 2020 года.

"Это произойдет за счет предоставления региону субсидии из федерального бюджета. Планируется, что число эвакуированных пациентов вырастет до 120 человек в год", - пояснил ИА "Регион 64" Шувалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Саратовской губернии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка