О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Любимые страны и города для путешествий с младенцами

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, куда любят летать родители со своими малышами. Были проанализированы все забронированные авиабилеты за год (с марта 2018 по март 2019 год, где в заказе есть взрослый (или два взрослых) и младенец до 2 лет

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал, куда любят летать родители со своими малышами. Были проанализированы все забронированные авиабилеты за год (с марта 2018 по март 2019 год, где в заказе есть взрослый (или два взрослых) и младенец до 2 лет.

Как показало наше исследование, за пределами страны маленькие путешественники оказываются крайне редко. Чаще всего родители берут с собой малыша в поездки по России. Так поступали 86% всех тех, кто взял ребенка до 2 лет с собой в путешествие. 12% - это доля тех, кто летит с маленьким пассажиром в страны ближнего зарубежья. Вероятно, это поездки к родственникам.

И только 2% самостоятельных путешественников берут с собой младенца, когда летят в Европу или в страны дальнего зарубежья.

Топ 15 популярных городов России, куда летают родители с детьми до двух лет:
Город прилета% пассажиров с малышами
Москва20,70%
Санкт-Петербург8,40%
Краснодар3,40%
Симферополь 3,30%
Уфа2,70%
Ростов-на-Дону2,70%
Сочи2,60%
Махачкала2,60%
Тюмень2,40%
Новосибирск2,30%
Сургут2,20%
Минеральные Воды2,20%
Екатеринбург1,80%
Мурманск1,70%
Анапа1,70%
Новый Уренгой1,50%

По России чаще всего малышей родители берут с собой, когда летят в Москву и Санкт-Петербург. На третьем месте - Краснодар. В целом, как и следовало ожидать, почти половину топа занимают южные города (Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону, Сочи, Анапа).

Самая популярная страна для путешествий у родителей с маленькими детьми - Россия (86%), потом идут страны ближнего зарубежья (Молдавия, Киргизия, Армения, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Азербайджан, Таджикистан, Грузия, Украина), а после них - Турция, Германия, Индонезия, Италия, Болгария и Израиль.

Прошлым летом мы публиковали самые популярные авиамаршруты у пассажиров с младенцами. Тогда в пятерке самых популярных авиамаршрутов по России были вылеты из Москвы в Сочи, Краснодар, МинВоды, Симферополь и Ростов-на-Дону. А среди заграничных авиамаршрутов лидировали перелеты из столицы в города стран СНГ.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за март 2019 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка