О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мясной ресторан, эко-фудмаркет и магазин авиационной одежды - Пулково представляет новые заведения в терминале

Аэропорт Пулково расширил список ресторанов и торговых объектов в централизованном пассажирском терминале

Аэропорт Пулково расширил список ресторанов и торговых объектов в централизованном пассажирском терминале.

В общей зоне зала прилета открылся фудмаркет "Вино и вкусности" - магазин эко-продуктов, объединенный с винным баром. Здесь можно купить свежие фрукты и овощи, гранолу с орехами, йогурты, сборы трав, мед, варенье, сухофрукты, сыры и другие фермерские продукты из Ленинградской области и не только. Барная карта включает широкий ассортимент вин, коктейлей, смузи и свежевыжатых соков. В меню - сэндвичи, легкие закуски и десерты. При заказе кофе в баре можно напечатать на молочной пенке портрет - для этого достаточно иметь с собой нужное фото на смартфоне. Фудмаркет "Вино и вкусности" расположен на первом этаже терминала Пулково и работает круглосуточно.

В зале внутренних вылетов аэропорта Санкт-Петербурга появился новый мясной ресторан "Ранчо Grill&Bar". Заведение подходит для деловых встреч, обеда с друзьями или отдыха всей семьей. В основное меню входят стейки и более 10 видов бургеров, включая вегетарианский. Котлеты для бургеров и стейки готовят из премиальной говядины сорта Black Angus. К выбору пассажиров - супы, горячие блюда из мяса и птицы, хот-доги, салаты и десерты, в течение всего дня подают завтраки, есть детское меню. В ресторане можно заказать еду с собой, чтобы захватить ее в дорогу. "Ранчо Grill&Bar" работает круглосуточно.

В зале внутренних вылетов Пулково начал работу магазин авиационной одежды и аксессуаров John Douglas. Там можно найти летные кожаные куртки американского бренда, футболки, кепки и шапки, шарфы, галстуки, ремни, кошельки, нашивки и сувениры с авиационной символикой, а также модели самолетов. Магазин располагается у спуска к выходу D21 рядом со скульптурой Петра I и работает круглосуточно.

В апреле 2019 года в зале внутренних рейсов планируется открытие сувенирного магазина всемирного бренда Hard Rock Café и нового кафе в зоне выхода на посадку D25.

Коммерческая зона аэровокзального комплекса Пулково включает более 50 магазинов и 20 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары. Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти на сайте аэропорта в разделе "Магазины и кафе".

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. По итогам двух первых месяцев 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 2,3 млн человек, что на 13,8% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка