О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иранский пассажирский самолет совершил аварийную посадку

Пассажирский самолет иранской авиакомпании "Иран Эйр" во вторник вечером совершил аварийную посадку в тегеранском аэропорту Мехрабад и загорелся

Пассажирский самолет иранской авиакомпании "Иран Эйр" во вторник вечером совершил аварийную посадку в тегеранском аэропорту Мехрабад и загорелся. По счастливой случайности, никто не пострадал. Об этом в среду сообщили местные СМИ.

Как сообщило информационное агентство Тасним со ссылкой на слова исполнительного директора авиакомпании Фарзане Шарафбафи, упомянутый самолет "Фоккер-100" нидерландского производства вылетел с острова Кешм на юге Ирана и пытался приземлиться в столице страны.

По словам Ф. Шарафбафи, в системе шасси авиалайнера возникли неполадки и пилоты решили совершить аварийную посадку. После приземления загорелась задняя часть самолета. Никто не пострадал.

Исполнительный директор авиакомпании не назвал точного числа пассажиров и членов экипажа. По сведениям СМИ, в тот момент на борту воздушного судна находились 100 человек.

Из-за долговременных санкций Иран на протяжении многих лет испытывает трудности в закупке новых пассажирских самолетов. В стране нередко происходят аварии, связанные с износом воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка