О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США оценили шансы истребителя F-15C в бою против Су-57

Разрабатываемая концерном Lockheed Martin система обнаружения истребителей-невидимок может повысить шансы "старого" американского F-15C в бою против российского истребителя пятого поколения Су-57

Разрабатываемая концерном Lockheed Martin система обнаружения истребителей-невидимок может повысить шансы "старого" американского F-15C в бою против российского истребителя пятого поколения Су-57, пишет National Interest.

Издание отмечает, что F-15C Eagle является достаточно устаревшей моделью, но при этом это один из самых распространенных истребителей в ВВС США.

Помочь "Орлу" остаться в строю и даже вести бой с новейшими российскими и китайскими истребителями может новая система Legion, разрабатываемая Lockheed Martin для борьбы с боевыми самолетами-невидимками, уверен автор материала.

Установить ее планируют как на F-15C, так и на F-22.

Данная система основывается на длинноволновом инфракрасном спектре, который истребители пятого поколения не могут подавить, пишет издание.

"Оснащенный модулем Legion, F-15C сведет на нет любое преимущество скрытности Су-57. Как только "Орел" обнаружит Су-57, он сможет атаковать его на дальнем расстоянии ракетами Raytheon AMRAAM", - говорится в статье.

При этом отмечается, что если после атаки Су-57 "выживет", у американского истребителя появятся большие проблемы, так как в ближнем бою необычайно маневренный Су-57 имеет огромное преимущество.

"F-15C обладает превосходной возможностью прицеливания в направлении "головы" самолета, такая же способность есть у Су-57, что, как показали учения, чаще всего приводит к взаимному уничтожению", - заключает издание.

20 марта сообщалось, что США планируют разработать воздушные цели, имитирующие российский Су-57 и китайские J-20, FC-31.

В ноябре главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец заявил, что Су-57 значительно превосходит американские F-22 Raptor и F-35 Lightning II....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка