О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморье штурмовики Су-25 отработали посадку на условно поврежденный и зараженный аэродром

Боевые машины проходили над аэродромом на предельно низкой высоте, чтобы произвести дооценку характера и объема "повреждений" взлетно-посадочной полосы, после чего принималось решение о посадке

В Приморском крае прошли летно-тактические учения самолетов штурмового авиационного полка Восточного военного округа. В ходе учения экипажи штурмовиков Су-25 осуществляли посадку на условно поврежденный и зараженный химическим оружием аэродром.

Боевые машины проходили над аэродромом на предельно низкой высоте, чтобы произвести дооценку характера и объема "повреждений" взлетно-посадочной полосы, после чего принималось решение о посадке.

На земле экипажи встречал технический персонал и военные химики. Летчики получали средства индивидуальной защиты и эвакуировались санитарным транспортом, а самолеты отправляли на очистку обеззараживающим составом. Для создания тактического фона учения применялись специальные дымы.

Сегодня же экипажи штурмовиков выполнили сложный пилотаж и совершенствовали боевое маневрирование на средних и малых высотах, а в темное время суток отработали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка