О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учащиеся 9 класса посетили Маганский производственный комплекс авиакомпании

20 марта учащиеся 9 класса Маганской средней общеобразовательной школы посетили с экскурсией Маганский производственный комплекс авиакомпании "Полярные авиалинии", а также ознакомились с работой аэропорта

20 марта учащиеся 9 класса Маганской средней общеобразовательной школы посетили с экскурсией Маганский производственный комплекс авиакомпании "Полярные авиалинии", а также ознакомились с работой аэропорта. С такой инициативой выступил родительский комитет класса.

Знакомство с авиацией юноши и девушки начали с аэропорта "Маган", после чего автобус доставил их к авиационному ангару. Как раз в этот день, на периодическом обслуживании здесь находился вертолет Ми-8 авиакомпании.

Опытные инженеры авиационно-технической базы подробно рассказали учащимся об устройстве вертолета, особенностях его эксплуатации в условиях республики. Также ребятам было предложено подняться в кабину Ми-8, посидеть за штурвалом.

Следующим этапом экскурсии стал осмотр и рассказ о легкомоторном самолете "Тундра".

Ребята с интересом слушали представителей авиакомпании, задавали вопросы, на которые экскурсовод с удовольствием отвечал.

Многие из ребят всерьез задумались о работе пилота и авиатехника....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка