О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС РФ подняли в воздух истребители из-за полета B-52 над Балтикой

Министерство обороны России подняло в воздух два истребителя Су-27 из-за полета американского стратегического бомбардировщика B-52H над нейтральными водами Балтийского моря

Министерство обороны России подняло в воздух два истребителя Су-27 из-за полета американского стратегического бомбардировщика B-52H над нейтральными водами Балтийского моря. После появления российских самолетов, американский ядерный бомбардировщик удалился.

Видео сопровождения B-52H российскими Су-27

Видеоролик, на котором два истребителя Су-27 ВВС РФ сопровождают американский бомбардировщик, 21 марта опубликовало Минобороны на странице в сервисе видеохостинга YouTube. В описании к ролику уточняется, что воздушную цель обнаружили на значительном удалении от госграницы России. Для ее идентификации в небо поднялись два Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне. Российские самолеты вернулись на аэродром базирования, после того как B-52H начал удаляться от границы РФ.

Действия американского самолета

Бомбардировщик ВВС США пролетел около Калининградской области и приблизился к Санкт-Петербургу, добавляет "Федеральное агентство новостей". Во время полета он находился в 191 км от Северной столицы и двигался параллельно государственной границе России.

США перебросили в Европу шесть бомбардировщиков B-52

В марте ВВС США направили в Европу шесть бомбардировщиков B-52, способных нести ядерный боезаряд. Целью названы совместные с партнерами по НАТО учения.

Американские ядерные бомбардировщики приземлились на авиабазе Фэйрфорд в Великобритании. В понедельник четыре B-52 для ознакомления с обстановкой совершили полеты в нескольких регионах Европы, в том числе они пролетели над Норвежским и Балтийским морями, Эстонией и Средиземном морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка