О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Кузнецов" освоит выпуск новых изделий вместе с вузами

Вопросы технологического развития предприятия, перспективы создания двигателей нового поколения на базе его разработок и сотрудничество с вузами Самарской области обсудили участники заседания научно-технического совета на заводе "Кузнецов"

Вопросы технологического развития предприятия, перспективы создания двигателей нового поколения на базе его разработок и сотрудничество с вузами Самарской области обсудили участники заседания научно-технического совета на заводе "Кузнецов". Об этом сообщила пресс-служба Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

В работе совета приняли участие представители ОДК, министерства промышленности и торговли Самарской области, компании "Газпром трансгаз Самара", вузов, промышленных предприятий и научных организаций.

"Сейчас завод трансформируется, осваивая выпуск новых изделий, что делает очень актуальным и своевременным взаимодействие с вузами. Это выгодно всем: студенты, работая над реальным проектом, получают практические навыки, предприятия - свежие идеи и перспективные молодые кадры", - сказал на заседании генеральный конструктор АО "ОДК" Юрий Шмотин.

В свою очередь генеральный конструктор ПАО "Кузнецов" Олег Люсов отметил направления, которые можно развивать совместно с научными центрами региона. К ним относится разработка двигателей "наземного" применения НК-36СТ, НК-36СТ-32, а также НК-32 серии 02 для бомбардировщика Ту-160. Еще одним направлением может стать перевод в цифровой формат чертежей для целого ряда изделий.

Добавим, в 2018 году завод "Кузнецов" выступал промышленным партнером в совместных инновационных проектах с вузами. Так, с Самарским университетом им. С.П. Королева в настоящее время реализуется шесть научно-исследовательских работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка