О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае экипажи боевых вертолетов ЮВО выполнили пуски ракет по мишеням в рамках отборочного этапа конкурса "Авиадартс"

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор", Ми-8 АМТШ "Терминатор", Ми-35 и Ми-28Н "Ночной охотник" Южного военного округа (ЮВО) учились наносить ракетные удары в рамках конкурса "Авиадартс-2019"

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор", Ми-8 АМТШ "Терминатор", Ми-35 и Ми-28Н "Ночной охотник" Южного военного округа (ЮВО) учились наносить ракетные удары на авиационном полигоне в Краснодарском крае в рамках второго отборочного этапа конкурса профессионального мастерства "Авиадартс-2019".

Во время вылетов летчики поразили при помощи неуправляемых авиационных ракет (НАР) и пушечного вооружения мишени, имитирующие колонну военной техники, группу самолетов на аэродроме и командный пункт условного противника.

При выполнении боевых стрельб экипажи вертолетов пусками 80-мм неуправляемых авиационных ракет и огнем из 30-мм авиационных пушек поразили свыше 20 различных целей. При этом было израсходовано более 50 ракет и около 1 тыс. снарядов к авиационной пушке.

Выполнение задачи было осложнено тем, что летчики действовали на предельно малой высоте с учетом горного рельефа местности.

В общей сложности в боевых стрельбах было задействовано более 10 экипажей армейской авиации ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка