О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозчик "Ижавиа" откажется от части рейсов

Удмуртский авиаперевозчик "Ижавиа" планирует в 2019 году отказаться от части убыточных рейсов и маршрутов

Удмуртский авиаперевозчик "Ижавиа" планирует в 2019 году отказаться от части убыточных рейсов и маршрутов. Об этом на коллегии Минтранса республики рассказал зам. гендиректора компании Григорий Бредов.

Так, сокращению подвергнется рейс из Ижевска в московский аэропорт Внуково, сезонные рейсы из Нижнекамска в Симферополь, Сочи и Анапу, из Челябинска и Белгорода в Сочи, из Уфы и Нижнего Новгорода в Анапу, из Краснодара в Ижевск и Калининград. "Ижавиа" также планирует уменьшить количество чартерных и заказных рейсов.

При этом у компании появятся рейсы из Саратова в Сочи, Симферополь и Анапу. Также, заявил Бредов, компания в 2019 году рассчитывает серьезно обновить парк самолетов. Существующие самолеты Як-42 будут заменены на Boeing-737-700. Их посчитали самыми оптимальными для компании судами.

"Максимальная провозная емкость "Ижавиа" на рейсе на текущий момент (Як-42) 118 пассажиров. С учетом ввода в эксплуатацию нового типа воздушного судна прогнозируется рост средней загрузки до 125-130 пассажиров на рейс", - отметил Бредов....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка