О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мероприятия по внедрению условных маршрутов ОВД в России обсудили с пользователями воздушного пространства

Совещание по разработанным национальным провайдером аэронавигационного обслуживания предложениям в проект Плана мероприятий по внедрению условных маршрутов ОВД в Российской Федерации прошло накануне в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Совещание по разработанным национальным провайдером аэронавигационного обслуживания предложениям в проект Плана мероприятий ("Дорожная карта") по внедрению условных маршрутов ОВД в Российской Федерации прошло накануне в ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" под председательством заместителя генерального директора Юрия Токарева с участием директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светланы Петровой, представителей Росавиации, Совета потребителей и пользователей воздушного пространства РФ.

В совещании приняли участие представители АО "Авиакомпания "Россия", ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", АО "Авиакомпания Сибирь" и ООО "Глобус", ПАО "Аэрофлот", АЭВТ, ИАТА. В ходе совещания до них была доведена информация о мероприятиях, проводимых ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по внедрению гибкого использования воздушного пространства и воздушного пространства свободной маршрутизации в Российской Федерации, а также о работе по формированию перечня условных маршрутов ОВД и подготовке к проведению имитационного моделирования. По итогам совещания предложения ГК ОрВД, разработанные в соответствии с поручением Минтранса России, были поддержаны пользователями воздушного пространства. Особо была отмечена необходимость внесения изменений и дополнений в соответствующие нормативно-правовые акты Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка