О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК предъявил обвинение пяти фигурантам в неуплате таможенных сборов за ввоз бизнес-джетов

Следственный комитет предъявил обвинения пяти фигурантам дела о неуплате таможенных сборов на сумму 600 млн рублей за ввоз в страну бизнес-джетов

Следственный комитет предъявил обвинения пяти фигурантам дела о неуплате таможенных сборов на сумму 600 млн рублей за ввоз в страну бизнес-джетов. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, с августа по декабрь прошлого года руководство и сотрудники компаний ООО "Бизнес авиэйшн центр", ООО "Сфера джет хэндлинг", ООО "Сфера джет" и ряд неустановленных лиц брали в аренду бизнес-джеты Gulfstream G150, Gulfstream G450, Embraer Legacy 650, Bombardier G150 для частных рейсов из Домодедово. Однако при ввозе самолетов в Россию не были оплачены таможенные платежи.

Четыре бизнес-джета были изъяты в рамках уголовного дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка