О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Екатеринбурге из БЦ "Демидов" вертолеты эвакуируют людей

Над бизнес-центром "Демидов" в Екатеринбурге сегодня нависли вертолеты, а к входу подъехал десяток пожарных машин

Над бизнес-центром "Демидов" в Екатеринбурге сегодня нависли вертолеты, а к входу подъехал десяток пожарных машин. Горожане заметно переволновались, но, как оказалось, реальной угрозы не было - сотрудники МЧС проводили учения.

- По легенде, в здании из-за пожара на 30-м этаже сработала автоматическая сигнализация, после чего персонал вывел на улицу порядка 2000 человек. Но внутри остались еще два, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Один человек якобы стал "заложником" в помещении ресторана, который заволокло дымом, а другой - находился на крыше. Первого спасатели эвакуировали на пожарном лифте с помощью дыхательной маски. А вот для второго пострадавшего, которым выступил манекен, пришлось вызывать вертолет Ми-8.

Всего в учениях приняли участие 56 спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка