О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ рассказали о влиянии Boeing на власти и регулирующие органы США

Связи корпорации Boeing в Вашингтоне помогли компании получить широкие полномочия от конгресса США и администрации Белого дома в сфере авиации. Об этом сообщила The Washington Post

Связи корпорации Boeing в Вашингтоне помогли компании получить широкие полномочия от конгресса США и администрации Белого дома в сфере авиации. Об этом сообщила The Washington Post в воскресенье, 24 марта.

Издание отмечает, что компания потратила десятилетия, чтобы наладить серьезные связи во властных структурах.

Утверждается, что только в 2018 году компания потратила $15 млн на лоббирование своих интересов в конгрессе, Федеральном авиационном управлении и других государственных ведомствах, сообщает ТАСС.

Это, по данным газеты, привело к появлению законов, которые ограничивали регулирующие органы в техническом контроле над Boeing.

10 марта Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Эфиопии через несколько минут после взлета. Погибли 157 человек, в том числе трое россиян.

После последней катастрофы полеты самолетов этого типа запретили во многих странах мира, включая Россию и государства Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка